演劇

過去の公演から

過去の公演から

演劇行事

2018/06/26
こまつ座
「父と暮せば」
2018/06/28
劇団東少
ミュージカル「人魚姫」
2017/10/20
SILT
サンドアートパフォーマンス
ライブ「砂塵」
2017/11/13
オペラシアターこんにゃく座
「ネズミの涙」
2017/12/6
オペラシアターこんにゃく座
「森は生きている」
2018/05/22
劇団うりんこ
「名探偵!山田コタロウ」
2018/06/06
青年劇場
「あの夏の絵」
2017/6/20
パフォーミング・アーツ・
カンパニー
enra
2017/6/22
座・高円寺
「ピン・ポン」
2017/6/30劇団たんぽぽ
「永遠の夏休み」
2017/7/3
トム・プロジェクト
「だいだいの空」
2017/10/16
BLACK
世界のヨーヨーパフォーマンス
2016/10/26
沖縄の火種
「戦果アギアーの1947年」
2016/11/29
人形劇団プーク
「怪じゅうが町にやってきた」
2017/5/2
劇団たんぽぽ
「いのちのまつり」
2017/5/17
ザ・ライフ・カムパニイ
「ホスピタル×ホスピタル」
2017/6/16
東京演劇集団風
「ジャンヌ・ダルク
-ジャンヌと炎」
2015/11/06
てがみ座
「地を渡る舟」
2015/12/07
劇団風の子「風の子バザール」
幼稚部遊戯室公演
2015/12/11
劇団うりんこ
「ぼくはにんじゃのあやし丸」
2016/05/18
トム・プロジェクト
風間杜夫ひとり芝居
「正義の味方」
2016/10/17/18
わらび座
「げんない」
2015/05/18
東京演劇集団風
「ヘレン・ケラー」
2015/06/19
音楽座ミュージカル
「ラブ・レター」
2015/07/08
グループる・ばる
「蜜柑とユウウツ
~茨木のり子異聞~」
2015/07/09
劇団たんぽぽ
「永遠の夏休み」
2015/10/08
東京演劇アンサンブル
「銀河鉄道の夜」
u_constraction
2014/11/07
東京ヴォードヴィルショー「トノに降る雨」
2014/11/12
可児市文化創造センター「黄昏にロマンス」
2015/01/20
G-Rockets ACROBAT DANCE COMPANY
2015/02/20
劇団仲間
「星の王子さま」
2015/05/11
劇団四季ミュージカル
「むかしむかしゾウがきた」
2014/07/07劇団四季
「ふたりのロッテ」
2014/07/09
華のん企画「ハムレット」
2014/09/08
フレディ・カンパニーミュージカル「葉っぱのフレディ」
2014/10/10
劇団スタジオライフ「夏の夜の夢」
2014/10/15
テアトル・エコー「風と共に来たる」
2013/11/21
民族芸能アンサンブル若駒「ひげのごん太のひげさわぎ」
2014/05/07
劇団ポプラ「大どろぼうホッツェンプロッツ」
2014/06/06
地人会新社・朗読座「日本の面影」
2014/06/20
茂山狂言「狂言への誘い」
2014/07/04
ハンプトンジャパン「沖縄」
2013/10/21
劇団民藝「アンネの日記」
2013/11/08
劇団東京ヴォードヴィルショー「その場しのぎの男たち」
2013/11/12
ラッパ屋「ダチョウ課長の幸福とサバイバル」
2013/11/15
華のん企画プロデュース「三人姉妹」
2013/11/19
中村JAPANドラマティックカンパニー「筋肉伝説 マッスルレジェンド」
2013/07/05
東京ヴォードヴィルショー-花組エキスプレス‐「あほんだらすけ25th」
2013/07/08
青年劇場「野球部員、舞台に立つ!」
2013/10/10
トム・プロジェクト ファミリーシアター「だいだいの空」
2013/10/15
パントマイムプラネット「チカパンの一緒にパントTIME!」(遊戯室)
2013/10/18
わらび座 ミュージカル「おもひでぽろぽろ」
2013/06/04
プリエールプロデュース「厄介払い」
2013/06/10
劇団東京乾電池「夏の夜の夢」
2013/06/12
東京芸術座「夏の庭‐The Friends」
2013/06/14
劇団ワンツーワークス「死に顔ピース」
2013/06/21
イキウメ「獣の柱 まとめ*図書館的人生㊦」
2012/10/12
劇団芸優座「ベニスの商人」
2012/11/08
劇団うりんこ「ぼくってヒーロー?」(2ステージ)
2012/11/19
東京芸術座「12人の怒れる男たち」
2013/01/22
スタジオライフ「未来へ!」
2013/05/27
劇団四季ミュージカル「桃次郎の冒険」
2012/07/10-11
劇団スーパー・エキセントリック・シアタージェネレーションギャップvol.4「じいちゃんのドロップキック」
2012/10/03
ザ・ニュースペーパー
2012/10/09
カンジヤマ・マイム「おしゃべりなパントマイム」
2012/10/10
オペラシアターこんにゃく座オペラ「ネズミの涙」
2012/10/11
劇団うりんこ「ふたりでまいご」(幼稚部・遊戯室)
2012/06/08
劇団四季ミュージカル「ガンバの大冒険」
2012/06/15
イキウメ「ミッション」
2012/06/18
わらび座 ミュージカル「アトム」
2012/06/19
トム・プロジェクト「骨唄」
2012/07/06
劇団ワンツーワークス「みんな豚になる―あるいは『蠅の王』―」
2011/11/15
劇団たんぽぽ「どえらいでぇ!ミヤちゃん」
2011/11/16-17
劇団たんぽぽ「永遠の夏休み」
2011/11/22
G-Rockets「Alice」
2012/05/22
アートネットワーク・ジャパンプロデュース「ドリトル先生と動物たち」
2012/05/24
オペラシアターこんにゃく座 オペラ「ねこのくにのおきゃくさま」
 トム・プリジェクト 「あとは野となれ山となれ」 劇団シェイクスピアシアター 「ハロー・プリンス」 ザ・ライフ・カムパニイ 「ホスピタル・ホスピタル」 演劇集団キャラメルボックス 「飛ぶ教室」 劇団文化座 「千羽鶴」
2011/10/12
トム・プロジェクト
「あとは野となれ山となれ」
2011/10/20
劇団シェイクスピアシアター
「ハロー・プリンス」
2011/10/21
ザ・ライフ・カムパニイ
「ホスピタル・ホスピタル」
2011/11/10-11
演劇集団キャラメルボックス
「飛ぶ教室」
2011/11/14
劇団文化座
「千羽鶴」
コメディー・オン・ザ・ボード 「真夏の夜の哀しみ・2011」 劇団四季 「はだかの王様」 方の会 「しんしゃく源氏物語」 座・高円寺 「AMERICAN RHAPSODY」 カンジヤマ・マイム
2011/06/17
コメディー・オン・ザ・ボード
「真夏の夜の哀しみ・2011」
2011/06/21
劇団四季
「はだかの王様」
2011/07/05
方の会
「しんしゃく源氏物語」
2011/07/06
座・高円寺
「AMERICAN RHAPSODY」
2011/10/07
カンジヤマ・マイム
「おしゃべりなパントマイム」(幼稚部・遊戯室)
座・高円寺 「旅とあいつとお姫さま」 スーパー・エキセントリック・シアター タイツマンズ 「ど根性タイツ」 笑う猫公演 アフリカの音楽 「魂の鼓動」 劇団シェイクスピアシアター 「エビスくん」 青年劇場 「修学旅行」
2011/01/21
座・高円寺
「旅とあいつとお姫さま」
2011/04/27
スーパー・エキセントリック・シアター
タイツマンズ
「ど根性タイツ」
2011/06/01
笑う猫
アフリカの音楽
「魂の鼓動」
2011/06/07
劇団シェイクスピアシアター
「エビスくん」
2011/06/13
青年劇場
「修学旅行」
劇団えるむ 「地べたっこさまやぁ~い」 オペラシアターこんにゃく座 「森は生きている」 劇団俳小 「トキワ荘の夏」 劇団風の子 「ぼくのなかのぼく」 座・高円寺 「旅とあいつとお姫さま」
2010/10/22
劇団えるむ
「地べたっこさまやぁ~い」
2010/11/17
オペラシアターこんにゃく座
「森は生きている」
2010/11/18
劇団俳小
「トキワ荘の夏」
 2010/11/22
劇団風の子
「ぼくのなかのぼく」
2011/01/20
座・高円寺
「旅とあいつとお姫さま」
劇団うりんこ 「Dial a Ghost ~幽霊派遣会社~」 劇団俳小 「ら抜きの殺意」 劇団東京ヴォードヴィルショー花組エキスプレス 「あほんだらすけ22」 Stepsミュージカル 「覗きからくり遠眼鏡」 オペラシアターこんにゃく座 「森は生きている」
2010/07/08劇団うりんこ
「Dial a Ghost
~幽霊派遣会社~」
2010/07/09
劇団俳小
「ら抜きの殺意」
2010/10/08
劇団東京ヴォードヴィルショー花組エキスプレス
「あほんだらすけ22」
2010/10/15
Stepsミュージカル
「覗きからくり遠眼鏡」
2010/10/20
オペラシアターこんにゃく座
「森は生きている」
劇団うりんこ 「パイレーツ オブ 花山田小学校」 劇団風の子北海道 「おはよう さよなら ものがたり」 G-Rockets Acrobat Dance Company 「G-LIVE for 桐蔭学園」 劇団アルファー 「トム・ソーヤの冒険」 青年劇場 「キュリー×キュリー」
2010/06/01
劇団うりんこ
「パイレーツ オブ
花山田小学校」
2010/06/04
劇団風の子北海道
「おはよう さよなら ものがたり」
2010/06/08-09
G-Rockets
Acrobat Dance Company
「G-LIVE for 桐蔭学園」
2010/06/23
劇団アルファー
「トム・ソーヤの冒険」
2010/07/05
青年劇場
「キュリー×キュリー」
わらび座 「火の鳥~鳳凰編~」 劇団銅羅 「エイジアン・パラダイス」 人形劇団プーク 「ちびっこカムのぼうけん」 東京演劇アンサンブル 「パパおはなしして」 音楽座ミュージカル 「シャボン玉とんだ 宇宙(ソラ)までとんだ」
2009/10/14-15
わらび座
「火の鳥~鳳凰編~」
2009/11/17
劇団銅羅
「エイジアン・パラダイス」
2009/11/26
人形劇団プーク
「ちびっこカムのぼうけん」
2010/01/15
東京演劇アンサンブル
「パパおはなしして」
2010/05/07
音楽座ミュージカル
「シャボン玉とんだ
宇宙(ソラ)までとんだ」
 加藤健一事務所 「パパ I LOVE YOU!」 夏の会「夏の雲は忘れない-1945・ヒロシマ ナガサキ」 劇団仲間 「見えない友達」 劇団俳優座 「コルチャック」 こまつ座 「兄おとうと」
2009/06/24
加藤健一事務所
「パパ I LOVE YOU!」
2009/07/06
夏の会「夏の雲は忘れない-1945・ヒロシマ ナガサキ」
2009/07/07
劇団仲間
「見えない友達」
2009/07/15
劇団俳優座
「コルチャック」
2009/10/06
こまつ座
「兄おとうと」
劇団仲間 「ふたりのイーダ」 青年劇場 「3150万秒と、少し ~今までになく 懸命に生きた1年~」 人形劇団プーク 「エルマーのぼうけん」 中国太陽芸術団 「超人(チャオレン)」 BP ZOOM 「A Wonderful World ~すばらしき世界~」
2008/10/20
劇団仲間
「ふたりのイーダ」
2008/11/19
青年劇場
「3150万秒と、少し
~今までになく
懸命に生きた1年~」
2008/11/21
人形劇団プーク
「エルマーのぼうけん」
2008/11/26
中国太陽芸術団
「超人(チャオレン)」
2009/06/10
BP ZOOM
「A Wonderful World
~すばらしき世界~」
遼寧省瀋陽京劇院 京劇「花木蘭-ムーラン」 こまつ座 「父と暮せば」 加藤健一事務所 「レンド・ミー・ア・テナー -オペラ騒動記」 前進座「さんしょう太夫 -説経節より」 シェイクスピア・シアター 「間違いの喜劇」
2008/06/20
遼寧省瀋陽京劇院
京劇「花木蘭-ムーラン」
2008/07/03
こまつ座
「父と暮せば」
2008/07/11
加藤健一事務所
「レンド・ミー・ア・テナー
-オペラ騒動記」
2008/10/08
前進座「さんしょう太夫
-説経節より」
2008/10/14
シェイクスピア・シアター
「間違いの喜劇」
演劇集団 円 「あらしのよるに」 俳優座 「春、忍び難きを」 イッツフォーリーズミュージカル 「ファーブル昆虫記 ~コガネムシの愛~」 文化座 「三つの宝」 トム・プロジェクト 「ダモイ-収容所(ラーゲリー) から来た遺書」
2008/05/14
演劇集団 円
「あらしのよるに」
2008/06/06
俳優座
「春、忍び難きを」
2008/06/11
イッツフォーリーズミュージカル
「ファーブル昆虫記
~コガネムシの愛~」
2008/06/13
文化座
「三つの宝」
2008/06/17
トム・プロジェクト
「ダモイ-収容所(ラーゲリー)
から来た遺書」
俳優座 「上意討ち-拝領妻始末」 東京演劇アンサンブル 「目をさませトラゴロウ」 加藤健一事務所 「コミック・ポテンシャル」 人形劇団プーク 「すてきな3にんぐみ -もうひとつの話」 結城座 「注文の多い料理店」
2007/06/26
俳優座
「上意討ち-拝領妻始末」
2007/06/29
東京演劇アンサンブル
「目をさませトラゴロウ」
2007/11/09
加藤健一事務所
「コミック・ポテンシャル」
2008/01/10
人形劇団プーク
「すてきな3にんぐみ
-もうひとつの話」
2008/01/18
結城座
「注文の多い料理店」
京楽座 「中西和久のエノケン」 イッツフォーリーズ音楽劇 「ねこはしる」 木山事務所ミュージカル 「はだしのゲン」
2007/06/05
京楽座
「中西和久のエノケン」
2007/06/06
トム・プロジェクト
風間杜夫ひとり芝居
「カラオケマン」
2007/06/11
東京演劇集団 風
「Touch(タッチ)-
孤独から愛へ」
2007/06/12・13
イッツフォーリーズ音楽劇
「ねこはしる」
2007/06/22
木山事務所ミュージカル
「はだしのゲン」
無名塾 「長州異聞-白井飯山小伝」 俳優座 「罪と罰」 京楽座 「破戒」 雲南省京劇院 京劇青少年劇場2006 ひとみ座 朗読と人形劇 「赤い蝋燭と人魚」ほか
2006/10/06
無名塾
「長州異聞-白井飯山小伝」
2006/10/17
俳優座
「罪と罰」
2006/10/18
京楽座
「破戒」
2006/11/20・22
雲南省京劇院
京劇青少年劇場2006
2006/11/28
ひとみ座 朗読と人形劇による
「赤い蝋燭と人魚」ほか
こんにゃく座オペラ 「注文の多い料理店」と 歌のステージ 人形劇団プーク 「エルマーと16ぴきのりゅう」 イッツフォーリーズ 「おれたちは天使じゃない」 文化座 「天国までの百マイル」 加藤健一事務所 「木の皿」
2006/06/09
オペラシアターこんにゃく座オペラ
「注文の多い料理店」と歌のステージ
2006/06/23
人形劇団プーク
「エルマーと16ぴきのりゅう」
2006/06/26・27
イッツフォーリーズミュージカル
「おれたちは天使じゃない」
2006/06/30
文化座
「天国までの百マイル」
2006/07/05
加藤健一事務所
「木の皿」
前進座 「今日われ生きてあり」 人形劇団プーク 「ピノッキオ」 イッツフォーリーズ 「霧のむこうのふしぎな町」 劇団かかし座 「長靴をはいたねこ」 前進座 「佐倉義民伝」ほか
2005/11/25
前進座
「今日われ生きてあり」
2005/12/06
人形劇団プーク
「ピノッキオ」
2006/01/12
イッツフォーリーズファンタジー・ミュージカル「霧のむこうのふしぎな町」
2006/02/14
劇団かかし座
「長靴をはいたねこ」
2006/06/06
前進座
「佐倉義民伝」ほか
京楽座 コンサートドラマ 「ピアノのはなし」 俳優座 「きょうの雨あしたの風」 文学座 「戯曲 赤い月」 こまつ座 「小林一茶」 無名塾+劇団民藝 「ドライビング・ミス・デイジー」
2005/06/29
京楽座
コンサートドラマ
「ピアノのはなし」
2005/07/08
俳優座
「きょうの雨あしたの風」
2005/10/04
文学座
「戯曲 赤い月」
2005/11/11
こまつ座
「小林一茶」
2005/11/14
劇団民藝+無名塾
「ドライビング・ミス・デイジー」
人形劇団ひとみ座 「セロ弾きのゴーシュ」 劇団かかし座 「アラジンと魔法のランプ」 こんにゃく座 「オペラ まげもん MAGAIMON」 劇団風の子 「君たちはどう生きるか」 東京芸術座 「challeng・ed 遠い水の記憶」
2005/01/14
人形劇団ひとみ座
「セロ弾きのゴーシュ」
2005/01/18
劇団かかし座
「アラジンと魔法のランプ」
2005/06/01
こんにゃく座オペラ
「まげもん MAGAIMON」
2005/06/24
劇団風の子
「君たちはどう生きるか」
2005/06/28
東京芸術座
「challeng・ed
遠い水の記憶」
こまつ座 「花よりタンゴ」 二兎社 「新・明暗」 イッツフォーリーズ 「ミュージカル MR.ZOO」 劇団仲間 「モモと時間どろぼう」 無名塾 「いのちぼうにふろう物語」
2004/10/05
こまつ座
「花よりタンゴ」
2004/10/13
二兎社
「新・明暗」
2004/10/14
イッツフォーリーズ
「ミュージカル Mr..ZOO」
2004/11/11-12
劇団仲間
「モモと時間どろぼう」
2004/12/20
無名塾
「いのちぼうにふろう物語」
湖北省京劇院 「西遊記 -孫悟空三打白骨精」 俳優座 「タルチュフ」 前進座 「天平の甍」 劇団ing 「無伴奏デクノボー 奏鳴曲(ソナタ)」 東京演劇集団風 「星の王子さま」
2004/06/08
湖北省京劇院
「西遊記
-孫悟空三打白骨精」
2004/06/23
俳優座
「タルチュフ」
2004/07/02
前進座
「天平の甍(いらか)」
2004/07/07
劇団ing
「無伴奏デクノボー
奏鳴曲(ソナタ)」
2004/07/08
東京演劇集団 風
「星の王子さま」
東京芸術座 「12人の怒れる男たち」 わらび座ミュージカル 「北の耀星 アテルイ」 劇団かかし座 「ジャングルブック」 無名塾 「ミュージカル 森は生きている」 京楽座 「をぐり考」
2003/11/14
東京芸術座
「12人の怒れる男たち」
2003/11/17-18
わらび座ミュージカル
「北の耀星 アテルイ」
2004/01/16
劇団かかし座
「ジャングルブック」
2004/02/28
無名塾
「ミュージカル
森は生きている」
2004/06/07
京楽座
「をぐり考」
こんにゃく座 ミュージカル 「ロはロボットのロ」 結城座 「寿獅子」「杜子春」 加藤健一事務所 「詩人の恋」 青年劇場 「ケプラー あこがれの星海航路」 文学座 「リチャード三世」
2002/12/17
こんにゃく座 ミュージカル
「ロはロボットのロ」
2003/09/10
結城座
「寿獅子」「杜子春」
2003/10/24
加藤健一事務所
「詩人の恋」
2003/11/07
青年劇場
「ケプラー
あこがれの星海航路」
2003/11/11
文学座
「リチャード三世」
俳優座 「十二夜」 劇団民藝 「るつぼ」 無名塾 「セールスマンの死」 加藤健一事務所 「バッファローの月」 横濱夢座 「奇跡の歌姫 渡辺はま子」
2002/07/09
俳優座
「十二夜」
2002/10/07
劇団民藝
「るつぼ」
2002/11/08
無名塾
「セールスマンの死」
2002/11/15
加藤健一事務所
「バッファローの月」
2002/11/20
横濱夢座
「奇跡の歌姫 渡辺はま子」
文学座 「野分立つ」 木山事務所 「紙屋悦子の青春」 東京芸術座 「夏の庭 The Friends」 扉座 「無邪気(むじゃき)」 劇団仲間 「カモメに飛ぶことを 教えた猫」
2002/05/08
文学座
「野分立つ」
2002/06/21
木山事務所
「紙屋悦子の青春」
2002/06/26
東京芸術座
「夏の庭 The Friends」
2002/06/27
扉座
「無邪気(むじゃき)」
2002/07/03-04
劇団仲間
「カモメに飛ぶことを
教えた猫」
木山事務所 「壁の中の妖精」 劇団民藝 「静かな落日」 レ・クザン (クラウン・パフォーマンス) 京楽座 「山椒大夫考」 演劇集団 円 「くすくすげらげら うっふっふ」
2001/10/26
木山事務所
「壁の中の妖精」
2001/10/29
劇団民藝
「静かな落日」
2001/11/13
レ・クザン
(クラウン・パフォーマンス)
2001/11/15
京楽座
「山椒大夫考」
2002/01/16
演劇集団 円
「くすくすげらげら
うっふっふ」
大連京劇団 「覇王別姫(はおうべっき) -漢楚の戦い」 前進座 「赤ひげ」 こまつ座 「闇に咲く花」 劇団俳優座 「坊っちゃん」 25日 スイセイ・ミュージカル 「ONLY ONE」
2001/06/05
大連京劇団
「覇王別姫(はおうべっき)
-漢楚の戦い」
2001/07/06
前進座
「赤ひげ」
2001/10/03
こまつ座
「闇に咲く花」
2001/10/04
劇団俳優座
「坊っちゃん」
2001/10/24-25
スイセイ・ミュージカル
「ONLY ONE」
人形劇団プーク 「青い鳥」 文学座 「缶詰」 こまつ座 「化粧二題」 東京演劇アンサンブル 「ちゅうたのくうそう」 青年劇場 「真珠の首飾り」
2000/11/08-09
人形劇団プーク
「青い鳥」
2000/11/10
文学座
「缶詰」
2000/11/14
こまつ座
「化粧二題」
2001/05/23
東京演劇アンサンブル
「ちゅうたのくうそう」
2001/06/04
青年劇場
「真珠の首飾り」
俳優座 「黄金色の夕暮」 上海京劇院 「昭君出塞」ほか 演劇集団円 「あらしのよるに」 スイセイ・ミュージカル 「夢があるから!」 劇団民藝 「かの子かんのん」
2000/06/27
俳優座
「黄金色の夕暮」
2000/07/04
上海京劇院
「昭君出塞」ほか
2000/07/06
演劇集団円
「あらしのよるに」
2000/10/05
スイセイ・ミュージカル
「夢があるから!」
2000/10/24
劇団民藝
「かの子かんのん」
加藤健一事務所 「煙が目にしみる」 東京芸術座 「ブラボー! ファーブル先生」 シェイクスピア・シアター 「夏の夜の夢」 劇団仲間 「おにの捨六」 ふるさときゃらばん 「瓶ヶ森の河童(しばてん)」
2000/04/28
加藤健一事務所
「煙が目にしみる」
2000/05/09
東京芸術座
「ブラボー!
ファーブル先生」
2000/05/10
シェイクスピア・シアター
「夏の夜の夢」
2000/06/08
劇団仲間
「おにの捨六」
2000/06/21
ふるさときゃらばん
「瓶ヶ森の河童(しばてん)」
加藤健一事務所 「千人のピエロ」 加藤健一事務所 「銀幕の向うに」 劇団仲間 「チョコレート戦争」 こまつ座 「頭痛肩こり樋口一葉」 無名塾 「どん底」
1998/11/27
加藤健一事務所
「千人のピエロ」
1999/04/21
加藤健一事務所
「銀幕の向うに」
1999/05/27
劇団仲間
「チョコレート戦争」
1999/07/02
こまつ座
「頭痛肩こり樋口一葉」
1999/10/22
無名塾
「どん底」
こまつ座 「きらめく星座」 こまつ座 「花よりタンゴ」 フォーリーズ 「見はてぬ夢」 蝉の会 「夏の盛りの蝉のように」 劇団仲間 「乞食と王子」
1996/06/27
こまつ座
「きらめく星座」
1997/10/24
こまつ座
「花よりタンゴ」
1998/01/28
フォーリーズ
「見はてぬ夢」
1998/06/29
蝉の会
「夏の盛りの蝉のように」
1998/07/02
劇団仲間
「乞食と王子」
こまつ座 「イーハトーボの劇列車」 前進座 「終わりに見た街」 大連京劇団 「孫悟空」ほか 劇団銅羅 「センポ・スギハァラ」 無名塾 「ソルネス」
1993/06/25
こまつ座
「イーハトーボの劇列車」
1993/10/08
前進座
「終わりに見た街」
1993/11/26
大連京劇団
「孫悟空」ほか
1994/05/16
劇団銅羅
「センポ・スギハァラ」
1995/06/29
無名塾
「ソルネス」
ボリショイドラマ劇場 「ある馬の物語」 かかし座 「くめおじさんの おはなしどんどん」 (幼稚部遊戯室) モスクワ・マールイ劇場 「桜の園」 劇団民藝 「アンネの日記」 ロンドン・ステージ・ カンパニー
1988/11/01-02
ボリショイドラマ劇場
「ある馬の物語」
1989/09/13
かかし座
「くめおじさんの
おはなしどんどん」
(幼稚部遊戯室)
1990/06/07-08
モスクワ・マールイ劇場
「桜の園」
1990/10/18-19
劇団民藝
「アンネの日記」
1990/11/21
ロンドン・ステージ・
カンパニー

●掲載した写真はアーティスト、劇団、オーケストラ、マネージメント、プロダクション各社のご了解・ご協力を得て掲載しています。